Болье-сюр-Мер с высоты птичьего полета: над городом на вертолете

Задумывались ли вы когда-нибудь, как видят мир птицы? Конечно же, совсем не так, как люди, ведь все вещи с высоты птичьего полета кажутся вовсе не такими, как если смотреть на них с земли.

Однако и мы, люди, сегодня можем ненадолго «научиться летать», отправившись на обзорную экскурсию на вертолете в Болье-сюр-Мер.

Организовать такое путешествие может компания AVIAV TM (Cofrance SARL), которая уже много лет работает на Лазурном Берегу и предложит вам интересный маршрут прогулки. Здесь мы расскажем о самых ярких достопримечательностях курорта, которые наиболее интересно смотрятся с высоты.

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд

 

Этим потрясающим особняком можно бесконечно любоваться как с земли, так и с воздуха. Однако именно во время полета на вертолете вы сможете по достоинству оценить планировку роскошного двухуровневого ландшафтного парка, состоящего из девяти садов невероятной красоты.

Не менее интересно выглядят из иллюминатора фонтаны. Правда, для того чтобы послушать, как они поют (ведь фонтаны на вилле музыкальные!), придется ненадолго спуститься на землю, в том числе и для того, чтобы посетить ежегодный оперный фестиваль Les Azuralies, который проходит на вилле Ротшильд.

Часовня Санта-Мария-де-Олива

 

Еще одно симпатичное строение, которое интересно выглядит из иллюминатора вертолета, – старинная часовня Санта-Мария-де-Олива, построенная на руинах древней языческой церкви. Сегодня место рядом с часовней облюбовали представители творческой интеллигенции – художники и скульпторы, экспонирующие свои работы на свежем воздухе. Зрелище завораживающее!

Яхтенный порт

 

Яхты нередко вызывают особое восхищение у туристов, даже далеких от морского спорта и прогулок по волнам. Если вы хотите увидеть великолепную картину, достойную кисти какого-нибудь художника-романтика, отправляйтесь в полет на вертолете над пристанью Болье-сюр-Мер.

Вы будете парить над сотнями пришвартованных белоснежных кораблей, мерно покачивающихся на воде, напоминающих уставших от полета чаек, решивших немного отдохнуть и понежиться в ласковых солнечных лучах. Быть может, вам захочется приземлиться и отправиться на прогулку на яхте на Лазурном Берегу? Возможно все, но это уже совсем другая история…

Пляж «Муравьиная бухта»

 

Аккуратный пляж с красивой береговой линией, диковинными деревьями с изогнутыми стволами и приятной спокойной атмосферой. Это идеальное место для завершения вертолетной прогулки и купания на закате.

Надеемся, что вертолетный тур в Болье-сюр-Мер доставит вам радость и поможет еще больше полюбить этот город!

Stefan

Share
Published by
Stefan

Recent Posts

Как в Болье-сюр-Мер поселился Microsoft

Речь идет не о самой компании, а о ее сооснователе Поле Аллене, заядлом моряке и…

6 лет ago

Болье-сюр-Мер: жемчужина между горами и морем

Традиции – великая вещь, особенно если они связаны с детства любимой Францией. Так повелось, что…

6 лет ago

Архитектурно-художественные очерки о Болье-сюр-Мер

«Красивое место у моря» - именно так переводится название идиллического городка, приютившегося на берегу моря…

6 лет ago

5 лучших мест для фотографий в Болье-сюр-Мер

Отпуск без красивых фотографий, которые можно бесконечно пересматривать вечерами, – почти потраченное зря время. Каждый…

6 лет ago

Фотографии Карелии можно было увидеть в Болье-сюр-Мер

В Болье-сюр-Мер можно было увидеть фотографии Карелии   Фотоработы Игоря Георгиевского, современного мастера из Карелии,…

6 лет ago

Вертолетные прогулки в Болье-сюр-Мер

Вертолетные прогулки в Болье-сюр-Мер Отличный способ внести разнообразие в размеренный отдых на курорте Болье-сюр-Мер –…

6 лет ago